Teller,
Meissen, Porzellan, farib gemalte Pfauen auf Bäumen, dahinter Küstenlandschaft, Dm. 34 cm, Malerei außerhalb der Manufaktur, unterglasurblaue Schwerteramrek, Brandfehler, berieben
Expertin: Regina Herbst
18.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Teller,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 18.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 18.09.2013 |
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Sechsteilige Biedermeier Sitzgruppe um 1840
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 3,10 ct aus altem europäischem Adelsbesitz
- Wandkästchen im Barockstil,